Банановая маска для лица. Рецепты, приготовление, нанесение.

Бананы всегда считались одними из самых полезных фруктов. Богатый витаминный состав обеспечивает им должное место в огромном количестве блюд, включая фреши, смузи и т.д. Хотя добавлять эти фрукты в повседневный рацион вошло в привычку, многие все еще искренне удивляются, почему их стоит применять в качестве главных ингредиентов для домашних масок…

Банановая маска для лица намного эффективнее обычной косметики, в разы безопаснее салонных процедур, гораздо доступнее дорогих смесей. К примеру, витамин С замедлит процесс старения и предотвратит появление морщин. Витамины группы В вернут свежий вид. Витамин Е сделает кожу эластичной и гладкой. Разве это не повод задуматься о том, как и какие смеси можно применить в вашем случае?

Банановая маска для лица

Банановая маска для лица

Неотложка для вашей кожи

Такая масса дает ощутимый результат уже после первого применения. В ее состав входят:

  • 1 ч. л. пюре из бананов
  • 1 ч. л. пюре из яблок
  • 1 ч. л. оливкового масла
  • 1 яичный желток

Смешайте все указанные ингредиенты и добавьте немного пшеничной муки для густоты. Нанесите приготовленную смесь и оставьте на 20 минут. Смойте массу теплой водой. Для лучшего эффекта, используйте данный рецепт каждый 3 дня в течение одного месяца.

Маска для лица из банана и крахмала

Разомните вилкой наш главный ингредиент, добавьте 2 ст.л. сливок и перемешайте. Для образования густоты сметаны, добавьте картофельный крахмал. Перед применением, смажьте лицо небольшим количеством питательного крема.

Нанесите смесь тонким слоем. По мере высыхания нанесите еще 2-3 слоя. Прикройте лицо марлей и подержите так полчаса. Смойте остатки с помощью смоченного в теплой воде ватного тампона. Повторяйте процедуру через день, на протяжении 2 недель.

Маска 3 в 1

Следующая маска помогает достичь трехгранного результата:

  1. насытить кожу витаминами
  2. разгладить мелкие морщины
  3. улучшить цвет

Разотрите один фрукт, добавьте 1 ст.л. меда и 2 ст.л. сливок. Взбейте все составляющие миксером. Сначала нанесите немного крема, а затем используйте смесь. Оставьте ее на 30 минут, а после применения снимите при помощи косметической салфетки.

Быстрые маски для лица

Быстрые маски для лица

Избавляемся от прыщей

Если прыщи стали главной проблемой жизни вашей кожи, пора избавиться от них раз и навсегда! Возьмите одну дольку апельсина, ? нашего главного ингредиента и ватный тампон. Измельчите фрукты и перемешайте их. Нанесите смесь и подождите 20-25 минут. После того, как кашица подсохнет, смойте ее смоченным в теплой воде ватным тампоном.

Для сияющего и упругого вида

Возможно ли достичь подобного результата в домашних условиях? А почему бы и нет? Для приготовления такой банановой маски для лица вам понадобится:

  • 1 яичный белок;
  • ? спелого фрукта;
  • 1 ст.л. творога.

Разомните мякоть основного составляющего, добавьте творог и белок. Взбейте миксером все ингредиенты до получения однородной массы. Нанесите все на 15 минут, а после применения смойте прохладной водой.

Эффект стягивания

Достижение такого результата – довольно-таки простое задание. К тому же, регулярное применения гарантирует осветление кожи и избавление от жирного блеска. Возьмите 1 ст.л. мякоти основного ингредиента, 1 ч.л. лимонного сока и 1 яичный белок. Взбейте все составляющие и нанесите смесь на 15 минут. Смойте все холодной водой.

Экстренная терапия перед выходом

Используйте 1 банан, взбитый белок, лимонный сок и пару капель орехового масла. Смешайте все до получения однородной массы и нанесите на 20 минут для получения здорового вида и снятия усталости.

Маска для лица из банана – залог красоты, молодости, свежести и здорового блеска вашей кожи. Что может быть лучше?

Видео, банановая маска для лица.

Маски для лица: