Маски для лица из киви. Рецепты, приготовление, нанесение.

Использование смесей на основе фруктов – далеко не ново в современной косметологии, но, маски для лица из киви не настолько популярны, как другие смеси. В этом и наша главная ошибка, ведь именно этот фрукт обладает массой положительных особенностей, способствуя увлажнению, оздоровлению, питанию, успокоению и тонизированию.

Стоит только обратить внимание на его витаминный состав:

  • Железо, фосфор, марганец, кальций, калий и цинк питают кожу, делая ее более здоровой, а также нормализируя ее внутренние процессы.
  • Витамин С – мощный антиоксидант, который способствует выработке новых коллагеновых волокон.
  • Витамины группы В обладают противовоспалительными свойствами, обновляют клетки, нормализуют обменные процессы в клетках, помогают усваивать кислород, улучшают цвет и кровообращение.
  • Витамин Е сужает поры, подтягивает кожу, в следствие чего она меньше загрязняется.

Маски для лица из киви

маски из киви для лица

Регулярный уход

Такая маска подойдет для любого типа. Все, что нужно – взять мякоть нашего главного ингредиента и смешать ее с 2 ст.л. кефира, 1 ст.л. миндального масла, 1 ст.л. апельсинового сока и ? тертой морковки. Перемешайте все составляющие и нанесите смесь ровным слоем. Оставьте ее до полного высыхания, а потом умойтесь холодной водой.

Закон эффективного питания

Позиции такого «закона» достаточно просты.  Очистите 1 киви и один банан. Измельчите фрукты в блендере и добавьте 2 столовые ложки натурального йогурта. После тщательного смешивания, нанесите готовую массу на очищенную кожу и оставьте на 20 минут. Смывайте такую маску, используя теплую воду.

Быстрое избавление от прыщей

Чтобы очистить поры, можно регулярно применять этот нехитрый рецепт. Используйте один небольшой плод, разомните его и просто нанесите на 20 минут. На протяжении этого времени вы можете ощущать легкое пощипывание. Это естественно, поэтому не стоит бить тревогу. Умойтесь теплой водой, лучше всего кипяченой. Не забудьте протереть лицо тоником и нанести увлажняющий крем.

Осторожное отбеливание

Процесс отбеливание с помощью химических средств – опасное занятие. Так почему бы не отдать предпочтение домашнему варианту? Необходимо растолочь вилкой очищенный от кожуры киви и смешать его мякоть с 1 ч.л. зернышек пищевого мака.

Аккуратно нанесите полученную кашицу круговыми движениями и помассируйте 2-3 минуты. Оставьте ее на 10 минут и смойте теплой водой. После применения, нанесите немного увлажняющего крема.

Маска-скраб для сухого типа кожи из киви

Маска-скраб для сухого типа кожи из киви

Разомните мякоть одного плода данного фрукта до образования пюре. Добавьте по  1 ст.л. растительного масла и апельсинового сока,  1 чайную ложку меда, 1 ст.л. сметаны и 1 ч.л.  молотого в кофемолке миндаля. Перемешайте все указанные составляющие и нанесите их массажными движениями. Оставьте на 5 минут и снимите массу теплым, влажным ватным тампоном.

Эффекты от применения масок для лица из киви не заставят себя ждать. Но, прежде чем вы выберите тот рецепт, который подойдет вашему типу, запомните несколько предостережений к применению подобных смесей:

  1. Перед использованием, нанесите немного смеси на маленький участок кожи. В случае аллергической реакции, не используйте массу. Хотя это очень полезный фрукт, он является экзотическим, и многие люди страдают от аллергии на данный плод.
  2. Когда вы ощутите покалывание, не паникуйте. Это результат действия органических кислот на кожу.

Откажитесь от дорогостоящих косметических средств, заменив их масками на основе киви. Это залог вашей красоты, здоровья и молодости.

Видео, маски для лица из киви.

Маски для лица: