Кефирные маска для лица. Рецепты масок, приготовление.

Всем известный кефир можно использовать для изготовления косметических средств в домашних условиях. Этот продукт является дешевым средством, а самое главное, подходит всем видам кожи. Маски на основе кефира замечательно очищают кожу, делают ее бархатной и мягкой. Также кефир поможет отбелить кожу лица, и соответственно, избавиться от веснушек или пятен пигментных.

Если нет времени для того, чтобы сделать собственноручно маску, то можно просто протирать лицо кефиром ежедневно по несколько раз. При наличии жирной кожи необходимо подготовить кефир, для того, чтобы затем сделать из него маску. Для этого кефир следует оставить на пару дней в теплом помещении, чтобы кислотность его немного увеличилась. При этом действие такой маски будет более эффективным.

Кефирные маска для лица

Кефирные маска для лица

Кефирная маска для жирной кожи

Такая маска имеет очищающий эффект и помогает сузить поры. Чтобы приготовить такую маску следует перемешать одну ложку чайную шалфея и одну ложку чайную ромашки. Залить полученную смесь кипящей водой и через полчаса процедить. Три ложки столовые получившегося отвара добавить к трем ложкам столовым кефира и смешать с тремя ложками столовыми муки из риса. В крайнем случае, можно муку заменить крахмалом из картофеля. Готовую маску нанести на лицо и минут через двадцать смыть водой теплой.

Кефирная маска против появления черных точек на коже, склонной к жирности

Половину стакана муки пшеничной, либо же рисовой или овсяной смешать с одной ложкой столовой соды. Затем взять одну ложку столовую данной смеси и добавить в нее кефир, доведя до консистенции сметаны. Полученную маску наносят на лицо и тщательно втирать ее в течение одной минуты. Минут через пятнадцать снять ее при помощи воды.

Маска из кефира суживающая поры для жирной кожи

Маска из кефира суживающая поры для жирной кожи

Белок необходимо хорошо взбить и добавить в него одну ложку чайную меда, а также три ложки столовые кефира. Эту маску необходимо нанести на кожу и через минут пятнадцать смыть водой. Нельзя применять такую маску людям, имеющим аллергию на продукты пчеловодства.

Для кожи, склонной к сухости и шелушению

Две ложки столовые кефира следует смешать с одной ложкой чайной масла оливкового и желтком. Этой смесью следует смазать лицо и оставить на минут двадцать. Смывается эта смесь при помощи воды.

Кефирная маска для кожи склонной к сухости и вялости

Одну ложку чайную творога, обязательно свежего, смешать с одной ложкой чайной кефира, половиной ложки чайной меда и одной ложкой чайной молока. Получившаяся масса наносится на лицо и минут через двадцать смывается.

Кефирная маска для комбинированной кожи

Кефирная маска для комбинированной кожи

Три ложки столовые чая зеленого следует размолоть в порошок и перемешать с двумя ложками чайными крахмала из картофеля и двумя ложками столовыми кефира. Еще следует добавить половину ложки чайной масла оливкового. Смесь готовая не должна иметь комочков. Маску нанести минут на двадцать и снять при помощи воды. Секрет данной маски заключается в том, что она обладает успокаивающим средством для кожи, очищает кожу и смягчает ее.

Для удаления веснушек и пятен пигментных

Одну ложку столовую кефира надо смешать с мелко нарезанной петрушкой. Затем маску следует толстым слоем нанести на лицо. Минут через двадцать снимается она водой. Данная маска замечательно поможет отбелить веснушки и различные пятна пигментные.

Для кожи, пострадавшей от солнечных лучей

Если лицо обгорело после посещения пляжа, то этот рецепт поможет быстро успокоить поврежденную кожу. Для приготовления необходимо одну ложку столовую высушенных цветов ромашки измельчить и смешать с двумя ложками столовыми кефира и белком. Эту массу нанести на кожу и через минут десять тщательно смыть. Если обгоревшая кожа склонна к сухости, то белок следует сменить на желток.

Очищающая маска

Две ложки столовые хлопьев из овса измельчить и перемешать с кефиром до получения консистенции крема. Маску на носят на лицо и снимают минут через пятнадцать. Эти рецепты недорогие в приготовлении, зато помогут сохранить кожу на лице в замечательном состоянии.

Видео, кефирные маски для лица.

Маски для лица: