Маски для лица из геркулеса. Рецепты, Применение.

О полезности овсяной каши известно всем. Только с годами мы понимаем, что детские слезы по поводу очередной порции овсянки были совсем беспочвенны. Но, как говорят, хорошая мысля приходит опосля. Сегодня данный продукт используют далеко за пределами кулинарии. Мы же поговорим об одной из сфер применения – косметологии.Да, именно маски для лица из геркулеса считаются одними из самых эффективных, позволяя избавиться от черных точек, болезненных прыщей, первых признаков старения и т.д. Так почему бы не испробовать такой полезный гипоаллергенный, богатый витаминами и минералами, хромом, калием, железом, магнием, марганцем, фтором и йодом продукт на себе?

Маски для лица из геркулеса

маски для лица из геркулеса

Для многих женщин увлажнение кожи – самое непростое задание. Конечно же, существует множество популярных средств, обещающих необходимый эффект. Но, ведь все дело в том, что одними обещаниями все и заканчивается. Чтобы достичь нужного результата в домашних условиях, перемелите хлопья и добавьте соки томата, лимона и апельсина (по 1 столовой ложке). Добавьте столовую ложку молока и тщательно перемешайте все составляющие. Нанесите массу и оставьте на 20 минут. После применения, смойте прохладной водой.

Смеси от прыщей и черных точек с геркулесом

Смеси от прыщей и черных точек с геркулесомТакие рецепты можно использовать в подростковом возрасте, вне зависимости от типа и состояния кожи. Они помогут очистить поры и предотвратить повторное появление прыщей. Существует несколько вариантов такого домашнего лечения:

  1. В овсяную крупу добавьте один взбитый белок, щепотку соли и каплю лимонного сока. После смешивания, начните втирать полученную массу мягкими массирующими движениями. После оставьте ее на несколько минут до полного высыхания. Если у вас сухой тип, замените соль сахаром, а белок желтком.
  2. Приготовьте маску-скраб на основе молотого кофе, нашего главного составляющего и воды. Втирайте смесь мягкими круговыми движениями на протяжении 5 минут, а после смойте отваром из череды, календулы и ромашки. Не забудьте нанести питательный крем.
  3. Используйте 2 столовых ложки молотых хлопьев и 2 средних огурца. Натрите огурцы и отожмите сок. Смешайте его с основным ингредиентом до образования густой кашицы, а после нанесите на распаренную кожу и дайте подсохнуть.

У вас пористая кожа?

Тогда геркулесовая маска для лица вам обязательно поможет! Итак, смешайте 2 ст. л. овсяной муки, 3 ст.л. молока, 1 ст.л. растительного масла и ? ст.л. меда. Нанесите смешанные ингредиенты и оставьте на 20 минут. Лучше всего смывать все теплой водой.

Витаминный состав

Следующий рецепт включает соки лимона и томата, морковь, яблоко, молоко и овсянку, — все это делает кожу нежной и бархатистой, помогает увлажнить ее и стянуть поры. Натрите морковь и яблоко на терке, добавьте хлопья и по 1 ст.л. остальных составляющих. Нанесите смесь и оставьте на 25 минут. Для умывания используйте теплую воду с добавлением 1 чайной ложки яблочного уксуса.

Маска для сухого типа кожи из геркулеса

Сухая, морщинистая кожа требует особого ухода. Смешайте 1 ст.л. крепко заваренного чая, 2 ст.л. геркулесовых хлопьев, 2 ч.л. меда и 1 ст.л. воды. Разотрите массу и подогрейте ее на водяной бане. Нанесите толстым слоем и смойте прохладной водой через 15 минут.

Для нормального типа

При нормальном/комбинированном типе рекомендуется использовать молочную массу. Возьмите две столовые ложки основного ингредиента и смешайте его с тремя столовыми ложками молока. Добавьте  1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку растительного масла. После тщательного смешивания, оставьте массу до разбухания и нанесите на 20 минут. Смывайте сначала теплой, а потом прохладной водой.

Используя геркулесовую маску для лица, вы надолго сможете забыть об использовании более жестких косметических средств. Оставайтесь молодыми и красивыми природным способом!

Видео, маски для лица из геркулеса.

Маски для лица: