Маски для лица с молоком. Рецепты, применение.

Молоко – это ценнейшее натуральное средство для увлажнения и питания нашей кожи. Именно поэтому на его основе человечество придумало большое разнообразие масок, кремов, гелей и шампуней. Маска для лица с молоком улучшает цвет, очищает, способствует насыщению и продлению молодости кожи. Она используется женщинами с сухой, нормальной, комбинированной и жирной кожей. Особенно хорошо молочные маски решают проблемы сухой и стянутой кожи.

Маски для лица с молоком

Маски для лица с молоком

Для освежения и смягчения кожи, склонной к сухости, применяется хлебно-молочная маска для лица. Берётся мякиш белого хлеба (приблизительно 2 столовые ложки), заливается тёплым молочком до образования не очень жидкой смеси. Кашица накладывается на 20 минут и смывается водой комнатной температуры. При жирной коже советуем брать чёрный или ржаной хлеб и умываться прохладной водой.

Молочная маска для очищения лица

Для очищения и увлажнения кожи лица понадобится 1 столовая ложка толокна (можно размолоть в кофемолке овсяную или рисовую крупу до муки) и молоко. Размешиваем до образования густой смеси и накладываем на 15-20 минут. При сухой коже рекомендуем добавлять в маску пару чайных ложек растительного масла, лучше оливкового.

Молочная маска для питания зрелой кожи

Молочная маска для питания зрелой кожи

Для освежения, смягчения и питания зрелой кожи можно приготовить молочно-медовую маску. Смешивается 1 столовая ложка мёда и 3-4 столовых ложки молока. Смесь накладывается на 10-15 минут и смывается водой комнатной температуры. Отлично сужает поры, очищает и увлажняет жирную кожу молочная маска, состоящая из следующих компонентов: 2 столовые ложечки молока, 1 столовая ложка нежирного творога, 1 чайная ложка мёда и 1 столовая ложка лимонного сока. Смесь накладываем на 15 минут.

Молочная маска для увлажнения кожи

Для увлажнения сухой кожи можно создавать молочно-банановые и молочно-дынные маски. Питает и улучшает цвет лица комбинированной кожи молочная маска с дрожжами.

Важно помнить, что молоко для масок нужно брать домашнее или магазинное с высоким процентом жирности. Умываться обладательницам сухой и нормальной кожи можно тёплой водой или водой комнатной температуры. Девушкам с жирной и комбинированной кожей рекомендуется умываться прохладной водой.

Видео, полезные маски для лица.

Маски для лица: