Маски из желатина для лица. Рецепты, приготовление.

Желатиновые маски для лица выступают одним из лучших способов омоложения кожи. Желатин является источником замечательного вещества – коллагена, который необходим коже лица. Коллаген – это белок, который придает коже эластичность и упругость. Маски из желатина для лица призваны бороться с такими возрастными изменениями кожи, как дряблость и морщины. Желатиновые маски для лица смягчают и отбеливают кожу, устраняя при этом пигментные пятна.

Маски из желатина для лица

Маски из желатина для лица

Для этой маски вам понадобятся: желатин, глицерин, вода. Залейте желатин холодной водой, размешайте и оставьте на час до набухания. Разотрите глицерин в однородную массу и смешайте с набухшим желатином. Нагрейте смесь до полного растворения глицерина. Смочите широкий бинт в полученной массе и наложите на лицо, растягивая и формируя при этом овал лица. Держать маску необходимо не менее 30 минут. Остатки маски смыть теплой водой.

Смягчающая и разглаживающая кожу маска из желатина

Залейте желатин натуральным фруктовым соком или горячим молоком. Желатина должно быть в два раза больше, чем жидкости. Поставьте емкость с получившейся массой в теплое место или разогрейте в микроволновой печи до набухания. Затем поместите ее в холодильник. Масса должна загустеть до состояния геля. Нанести маску на лицо на 20 минут, а затем смойте ее водой комнатной температуры.

Маска из желатина для всех типов кожи

Замочите одну чайную ложку желатина в холодной воде до его набухания, а затем распустите на водяной бане. Добавьте к желатину столовую ложку молока и столовую ложку талька до получения жидкой кашицы. После остывания нанесите маску толстым слоем на лицо. Перед тем, как снять маску, наложите поверх нее смоченное в горячей воде полотенце на 2 минуты. Снимайте маску смоченной в горячей воде губке. В конце ополосните лицо прохладной водой.

Маска против морщин из желатина

Смешайте столовую ложку кипяченой воды и чайную ложку желатина. Дайте смеси настояться и добавьте ложку бананового пюре. Наносить маску на лицо нужно с помощью ватного тампона на 20-25 минут. Смывать маску необходимо настоем розы.

Маска для жирного типа кожи из желатина

Маска для жирного типа кожи из желатина

Для приготовления такой маски понадобится пол стакана воды, три столовых ложки меда, пол стакана глицерина  и один грамм салициловой кислоты. Смешайте указанные компоненты и поставьте емкость с маской в горячую воду. Помешивайте маску, пока она не станет однородной. Затем уберите массу из воды и начинайте взбивать до получения желеобразного крема. Маску наносите на лицо на 20 минут за 2 часа до сна. Снимайте маску сухой салфеткой.

Желатиновая маска для сухого типа кожи

Залейте чайную ложку желатина 5-8 столовыми ложками холодной воды или молоком и оставьте до набухания. Желатин должен впитать в себя всю жидкость. Затем растворите данную субстанцию на водяной бане до образования жидкости. Добавьте чайную ложку сливочного масла и перемешайте все компоненты. После остывания наложите маску на лицо на 20 минут. Снимается маска смоченным в теплой воде ватным тампоном. В конце умойтесь прохладной водой.

Маски из желатина для лица обладают потрясающим омолаживающим и лифтинг эффектом.

Видео, маски для лица из желатина.

Маски для лица: